Rapide


________________

2020

________2e_______

Rapide de l'entente S.M.H. Eybens
Place du 8 février 1962
45°11'30.40"N     05°45'03.00"E
 le
Dimanche 27 septembre 2020




Au vu de la situation sanitaire et des restrictions imposés par les institutions :
- Masque obligatoire
- Limité à 45 joueurs
- Pas de restauration le midi mais uniquement une buvette avec friandises


Renseignement: 06 42 11 09 59 ou th.d-f@........

Inscription par courriel: 
Compléter le bulletin d'inscription et l'envoyer à th.d-f@.......


Résultats:
 Principal



________________

2019

________1er________

Rapide de l'entente S.M.H. Eybens
Place du 8 février 1962
45°11'30.40"N     05°45'03.00"E
 le
Dimanche 29 septembre 2019







Inscription par courriel: th.d-f@orange.fr ou par tel: 06 42 11 09 59

Bulletin d'inscription

Résultats:


_______________

2018

________XXXIe________

Attention Nouveau lieu de jeu
Maison des associations

141 Av Jean Jaurès 38320 Eybens 

GPS: 45° 08' 56.20" N  5° 45' 02.70" E



Ce nouveau lieu est limité à 90 personnes 




Inscription par courriel: th.d-f@orange.fr ou par tel: 06 42 11 09 59


Résultats 
 Principal




________________

2017

________XXXe________



Résultats 



___________

2016

________XXIXe________



Résultats





________________

2015

________XXVIIIe________



 _________________

2014

_________________
27e Rapide d'Eybens - Jeunes (31765)
Grille américaine après la ronde 8
Pl
Nom Rapide Cat.

Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Bu. Perf
1
SAYA Ethan 1720 R PupM

DSA + 13B +  8N +  6B +  2N +  5B +  3N +  7B -  4N 7 43 1775
2
CHAPPUIS Bastien 1440 R BenM

DSA + 16B + 26N +  3B -  1B + 12N +  7N +  6B +  5B 7 37 1755
3
DJOHARIAN Parchan 1560 R PupM

DSA + 23N + 12B -  2N +  8B +  9N -  1B + 11N +  6N 6 38½ 1604
4
PEREZ Mateo 1350 R MinM

DSA + 25B +  7N + 15B -  5B -  6N + 14N +  9B +  1B 6 36 1638
5
DJOHARIAN Pouria 1520 R PupM

DSA + 18B +  9N + 10B +  4N -  1N -  6B +  8B -  2N 5 44 1514
6
MORAND Lucas 1450 R BenM

DSA + 17B + 11N -  1N + 22B +  4B +  5N -  2N -  3B 5 41½ 1519
7
ASSORIN Leo 1500 R MinM

DSA + 21N -  4B + 18N + 12B + 13N -  2B -  1N + 11B 5 39½ 1451
8
TARDY Jimmy 1430 R MinM

DSA + 19N -  1B + 14N -  3N + 17B + 13B -  5N + 12B 5 38 1470
9
FAISSOLE-DURAND Tom 1360 R PouM

DSA + 24N -  5B + 11N + 10N -  3B + 18B -  4N + 21B 5 35 1450
10
AKOPIAN Edwin 1430 R PupM

DSA + 20N + 14B -  5N -  9B - 11N + 19B + 18N + 13B 5 34 1347
11
BOULLEMANT Arnaud 999 E PupM

DSA + 22N -  6B -  9B + 15N + 10B + 21N -  3B -  7N 4 35½ 1415
12
RODRIGUES-CISSE Oceane 1430 R PouF

DSA + 27B -  3N + 16B -  7N -  2B + 17N + 14B -  8N 4 35½ 1332
13
JEHAN Anthony 1310 R BenM

DSA -  1N + 19B + 25N + 21B -  7B -  8N + 16B - 10N 4 34½ 1364
14
BRUNAT Mathis 1190 R MinM

DSA + 15B - 10N -  8B + 24N + 22N -  4B - 12N + 23B 4 29 1384
15
BERGONZOLI Nathan 1440 R PupM

DSA - 14N + 20B -  4N - 11B - 19N EXE + 26B + 24N 4 29 1148
16
LOCTIN Henry 1190 R BenM

DSA -  2N + 23B - 12N + 25B - 18N + 22B - 13N EXE 4 28½ 1283
17
ECHARD Theo 1199 E MinM

DSA -  6N - 22B + 19N + 20B -  8N - 12B + 23N + 25B 4 27½ 1318
18
FERMO Nicolo 1200 R PupM

DSA -  5N + 24B -  7B + 26N + 16B -  9N - 10B + 27N 4 27½ 1306
19
COSTA BOSCHETTO Lisa 1070 R PpoF

DSA -  8B - 13N - 17B + 27N + 15B - 10N + 24B + 22N 4 26½ 1340
20
DUBOUT Antoine 1170 R MinM

DSA - 10B - 15N + 27B - 17N + 25N + 23B - 21B + 26N 4 21½ 1247
21
LAVAULT Michael 1200 R PupM

DSA -  7B = 27N + 23B - 13N + 24B - 11B + 20N -  9N 26 1239
22
FERNANDEZ Valentin 1380 R PouM

DSA - 11B + 17N + 26B -  6N - 14B - 16N EXE - 19B 3 30 1028
23
BEAUSSIER Noemie 1230 R PpoF

DSA -  3B - 16N - 21N EXE + 26B - 20N - 17B - 14N 2 30½ 913
24
BRUANT Matthieu 999 E PupM

DSA -  9B - 18N EXE - 14B - 21N + 25B - 19N - 15B 2 29½ 963
25
PEREZ Malori 999 E PupM

DSA -  4N EXE - 13B - 16N - 20B - 24N + 27B - 17N 2 28 950
26
DELELIS-FANIEN Roxane 950 R BenF

DSA EXE -  2B - 22N - 18B - 23N + 27B - 15N - 20B 2 27½ 953
27
CARRON Ange 1120 R PpoM

DSA - 12N = 21B - 20N - 19B EXE - 26N - 25N - 18B 26½ 796
27e rapide d'Eybens - Principal (31766)Grille américaine après la ronde 8
Pl
Nom Rapide Cat.

Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Bu. Perf
1 m BENITAH Yohan 2480 R SenM

LYO + 11B +  6N +  2B =  3N + 14B + 10N + 15B =  4B 7 42½ 2559
2 f DE MARCHI Olivier 2350 R SenM

DSA + 40N +  8B -  1N + 30B + 12N +  3B =  4N +  9B 39 2455
3 m VERNAY Clovis 2460 R SenM

LYO + 24B + 10N + 15B =  1B +  4N -  2N =  5B + 13N 6 43 2464
4 f DI NICOLANTONIO Lucas 2470 R SenM

DSA = 16N + 33B + 17N +  9B -  3B + 14N =  2B =  1N 41 2385
5 f JOIE Sebastien 2450 R SenM

DSA + 30N + 12B -  7N + 16B =  6N =  8B =  3N + 17B 39½ 2243
6
CLAUSTRE Jordan 2010 R MinM

DSA + 37N -  1B + 40N + 19B =  5B - 15N + 14B +  8N 35 2179
7
LUDWICZAK Virginie 2070 R SenF

DSA + 29B + 21N +  5B - 14N - 10B = 23N + 18B + 15N 35 2108
8
BEZY Cedric 1930 R SenM

DSA + 32B -  2N + 21B = 15N + 27B =  5N + 11B -  6B 5 38½ 2144
9
GELAS Christophe 2400 R CadM

DSA + 19B + 23N = 14B -  4N = 11B + 29N + 10B -  2N 5 38 2201
10
FERRIER David 1950 R SenM

DSA + 36N -  3B + 35N + 20B +  7N -  1B -  9N + 19B 5 36½ 2086
11
PIAT Gabin 1860 R SenM

DSA -  1N + 34B + 33N = 17B =  9N + 12B -  8N + 20B 5 36½ 2016
12
REVIL-BAUDARD Didier 1950 R SenM

DSA + 39B -  5N + 29B + 24N -  2B - 11N + 23B + 22N 5 35½ 2042
13
BUDIN Florent 1990 R SenM

DSA = 31N + 25B - 16N + 18B = 17N + 19B + 20N -  3B 5 34 1981
14
SAIAH Karim 2060 R SenM

DSA + 18N + 20B =  9N +  7B -  1N -  4B -  6N + 24N 40½ 2132
15
VASQUEZ Georges 2240 R SenM

DSA + 35B + 26N -  3N =  8B + 16N +  6B -  1N -  7B 40 2108
16
HODOT Yves 1850 R VetM

DSA =  4B + 38N + 13B -  5N - 15B - 21N + 32B + 29N 34½ 1977
17
PILLARD Jean-Luc 2020 R SenM

DSA + 34B + 41N -  4B = 11N = 13B = 18N + 21B -  5N 33½ 1968
18
GUILLOU Ronan 1720 R JunM

DSA - 14B + 28N + 26B - 13N + 24B = 17B -  7N = 23N 4 35½ 1964
19
CHICHE Thibaut 1810 R MinM

DSA -  9N + 36B + 27B -  6N + 22B - 13N + 28B - 10N 4 35 1972
20
STAMBOULIAN Brice 1740 R MinM

DSA + 27B - 14N + 23B - 10N + 28B + 34N - 13B - 11N 4 34½ 1944
21
LEPOITTEVIN Thomas 1670 R BenM

DSA + 22N -  7B -  8N + 40B = 25N + 16B - 17N = 30B 4 33 1930
22
SAINT-ARROMAN Alain 2000 R SenM

DSA - 21B - 29N + 25N + 33B - 19N + 26B + 30N - 12B 4 31 1800
23
GUILLON Gabriel 1940 R SenM

DSA + 43N -  9B - 20N + 31B + 35N =  7B - 12N = 18B 4 29½ 1841
24
DIDIER Pierre 1840 R SenM

DSA -  3N + 37B + 42N - 12B - 18N + 36B + 33N - 14B 4 29 1790
25
LAVAULT Samuel 1960 R BenM

DSA = 38B - 13N - 22B + 39N = 21B = 32N = 34B + 37N 4 28 1740
26
PONCET Thierry 1870 R SenM

DSA + 42B - 15B - 18N = 34N + 38B - 22N = 29B + 39N 4 26½ 1755
27
OUADI Wahbi 2210 R SenM

DSA - 20N + 31B - 19N + 43B -  8N - 30B + 36N + 33B 4 25½ 1826
28
CAULIER Leo 1920 R BenM

DSA - 33N - 18B + 36N + 42B - 20N + 35B - 19N + 38B 4 24½ 1661
29
GLASSER Timon 1720 R JunM

DSA -  7N + 22B - 12N + 41B + 30N -  9B = 26N - 16B 33 1827
30
LAVAULT Jeremie 1820 R MinM

DSA -  5B + 39N + 41B -  2N - 29B + 27N - 22B = 21N 32 1812
31
AIT Michel 1630 R SenM

DSA = 13B - 27N + 38B - 23N - 34B - 33N EXE + 40N 28 1687
32
BEAUSSIER Michel 1399 E SenM

DSA -  8N - 40B + 37N - 35B + 43N = 25B - 16N + 34B 24 1702
33
COUTURIER Robin 1399 E SenM

DSA + 28B -  4N - 11B - 22N + 40N + 31B - 24B - 27N 3 31½ 1771
34
SAIAH Salome 1690 R MinF

DSA - 17N - 11N + 39B = 26B + 31N - 20B = 25N - 32N 3 31 1690
35
PERNOUD Claire 1740 R VetF

DSA - 15N + 43B - 10B + 32N - 23B - 28N - 37B EXE 3 28 1656
36
BERTRAND Valentin 1490 R CadM

DSA - 10B - 19N - 28B EXE + 42N - 24N - 27B + 41B 3 28 1585
37
CHESNEY Philippe 1670 R SenM

DSA -  6B - 24N - 32B - 38N EXE + 41B + 35N - 25B 3 28 1576
38
STAMBOULIAN Clement 1570 R MinM

DSA = 25N - 16B - 31N + 37B - 26N + 43B = 40B - 28N 3 24½ 1655
39
ABSALON Ruddy 1399 R SenM

DSA - 12N - 30B - 34N - 25B + 41N + 42B + 43N - 26B 3 23 1544
40
LORENTER Patrick 1790 R SenM

DSA -  2B + 32N -  6B - 21N - 33B EXE = 38N - 31B 32½ 1546
41
CHAPPUIS Jean-Jacques 1280 R SenM

DSA EXE - 17B - 30N - 29N - 39B - 37N + 42B - 36N 2 25 1305
42
THOMAS Jean-Luc 1399 E SenM

DSA - 26N EXE - 24B - 28N - 36B - 39N - 41N + 43B 2 23½ 1283
43
BEAUSSIER Christine 1399 E SenF

DSA - 23B - 35N EXE - 27N - 32B - 38N - 39B - 42N 1 25½ 940


Aucun commentaire: